Опрос: 17% жителей Латвии всерьез задумываются о смене рабочего места

 

В июле этого года 17% наемных работников признались, что они серьезно думали о смене места работы в прошлом году. Еще 29% работников задумывались о такой возможности по меньшей мере один раз. Об этом у себя в Facebook написал руководитель исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, сообщают DELFI.

"Хотя наблюдаются небольшие различия [между последними и предыдущими данными], пока трудно говорить о каких-либо тенденциях в этой области", — написал Кактиньш.

 

Ранее сообщалось, что в этом году продолжила расти денежная сумма, которую жители Латвии считают достаточной для "нормальной жизни". Данные опроса, проведенного агентством исследования общественного мнения SKDS в июле этого года, показали, что латвийцам для нормальной жизни нужен доход в размере 1466 евро на человека в месяц.

 

Как сообщил Кактиньш, 1466 евро — это "новая рекордная сумма", которая "существенно превосходил сумму, названную годом ранее".

 

В 2000 году люди считали, что для нормальной жизни достаточно 494 евро, в 2008 году была названа сумма 1146 евро, затем, в годы кризиса, она уменьшилась и в 2012 году составляла 844 евро.