Иностранцы о жизни в Латвии: здесь хорошее место, чтобы начать бизнес6

Иностранцы о жизни в Латвии: здесь хорошее место, чтобы начать бизнес

Люди, переехавшие жить в Латвию из других стран, в прямом эфире радио Baltkom рассказали о положительных сторонах жизни в Латвии. Среди прочего, они указали на то, что здесь хорошо начинать свой бизнес.

По словам Рика из Нидерландов, местные жители просто привыкли к плюсам жизни в Латвии.

 

“Латвия – это хорошее место, чтобы начать бизнес, если ты хочешь выйти на европейский рынок. Здесь низкие расходы и образованная рабочая сила. Многие люди не понимают, что ты не видишь положительные стороны своей страны, если родился в ней. Многие меня спрашивают, хочу ли я переехать в Нидерланды, уехать из Латвии. И можно так сделать, можно разбогатеть. Но ты никогда не сможешь купить так много земли, как в Латвии. Если ты работаешь онлайн, и тебе не нужно быть в офисе каждый день, то ты можешь купить трехкомнатную квартиру в Иецаве за 10 тысяч евро. В какой еще стране это возможно?”, – сказал он.

 

Бенджамин из Великобритании также среди положительных сторон выделил местную природу.

 

 

“По аналогии с “американской мечтой” это можно назвать “латышской мечтой”. Честно говоря, мне не очень хочется жить в Риге, но я продолжу заниматься бизнесом здесь. Мне хочется так организовать свою деятельность, чтобы жить вне столицы. Многие приезжие так делают, например, живут в Юрмале, чтобы каждое утро ходить к морю. Я хочу жить на природе, в национальном парке. Британская природа не дала мне обещанного, а в Латвии я за две недели встретил множество животных, которых раньше не видел”, – заявил он.

 

Рик добавил, что его впечатляет развитие Латвии, учитывая, что это очень молодая страна.

 

“Конечно, ЕС очень хорошо влияет на Латвию. Но латвийский народ большие молодцы, они сами вытащили себя наверх. Иногда я злюсь на уровень сервиса или на решения правительства, а потом вспоминаю, что у Латвии было всего 20-25 лет на развитие этих сфер. Нельзя сравнивать Латвию и Нидерланды, которые были свободны всегда”, – рассказал он.