Братья Шицы на шестом этапе Кубка мира взяли золото2

Братья Шицы на шестом этапе Кубка мира взяли золото
Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицы в субботу в Сигулде одержали победу на шестом этапе Кубка мира по санному спорту в соревнованиях двоек, опередив сильные немецкие экипажи.

В первом заезде братья Шицы показали лучший результат, на 0,033 секунды опередив вице-лидеров общего зачета из Германии - Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта.

 

Во втором заезде Шицы показали второй лучший результат, проиграв двойке Вендль/Арльт только 0,003 секунды. Таким образом, по результатам двух заездов братья Шицы одержали победу.

 

Второе место досталось Вендлю и Арльту, а третье - их соотечественникам Тони Эггерту и Саше Бенекену.

 

Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш по результатам двух заездов заняли пятое место, а Кристен Путин и Имант Марцинкевич заняли седьмую позицию.

 

В соревнованиях принимали участие 20 экипажей.

 

В общем зачете лидируют немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен, которые заработали 667 пунктов, на втором месте - Тобиас Вендль и Тобиас Арльт с 602 пунктами, а на третьем - австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер с 486 пунктами. В субботу экипаж Штой/Коллер в заезде не участвовал, потому что Штой во время тренировки в Сигулде сломал ногу.

 

Братья Шицы с 441 пунктом в общем зачете занимают четвертое место, Гудрамович/Калниньш с 336 пунктами расположились на девятом месте, а Путин/Марцинкевич с 228 пунктами - на 15-й позиции.