Парадниекс сделал камин лидеру чеченской диаспоры

Парадниекс сделал камин лидеру чеченской диаспоры
"С Бесланом Круминьшем в качестве политика я встретился совсем недавно, хотя раньше он был клиентом нашего салона каминов. Я делал ему камин", - рассказал в интервью газете Neatkarīgā депутат Сейма Имантс Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ). Парадниекс отметил, что в свое время чеченских предпринимателей публично делали "какими-то чудовищами", поэтому ему захотелось выяснить, как обстоят дела на самом деле.

"Встретились, поговорили о планах Круминьша и его коллег-бизнесменов по улучшению предпринимательской среды в стране. Если я встречаюсь с людьми по собственному желанию, то, думаю, мне не стоит бояться и прятаться по углам", - сказал Парадниекс.

В свою очередь, лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс указал, что скандал, связанный с незаконным финансирование чеченской диаспоры, был попыткой очернения.

"Внутри "Единства" есть два течения: одни считают нас дружественными, другие нет. Те, кому мы кажемся недоброжелательными, по нашему мнению, вынесли вопрос на публичное рассмотрение", - считает Дзинтарс.