Исполнительный директор airBaltic в период кризиса полностью отказывается от зарплаты3

Исполнительный директор airBaltic в период кризиса полностью отказывается от зарплаты

Президент и исполнительный директор латвийской авиакомпании airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) заявил вчера, что в условиях текущего кризиса полностью отказывается от своей зарплаты, чтобы поддержать усилия предприятия по преодолению этой чрезвычайной ситуации.

 

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) заявил: «Начиная с апреля и до момента, когда мы сможем возобновить регулярные полеты, я отказываюсь от своей зарплаты. Члены и председатели совета и правления, а также руководители уже добровольно согласились на снижение своих зарплат на 20%».
 

 

Нынешний мировой кризис, связанный с коронавирусом, и его влияние на авиацию заставили авиакомпании прекратить полеты. Под ударом кризиса в небе остается все меньше самолетов. airBaltic сейчас работает над тем, чтобы суметь возобновить регулярные полеты, как только это будет возможно и снова появится спрос на путешествия.

 

Доходы исполнительного директора латвийской национальной авиакомпании airBaltic Мартина Гаусса в авиакомпании по итогам 2017 годуа составили 1,16 млн. евро, и это больше, чем годом ранее, свидетельствует его декларация должностного лица. сообщает LETA.

 

Гаусс указал, что в 2016 году его зарплата на предприятии Air Baltic Corporation составила 579 072 евро, что на 44,4% меньше, чем годом ранее (1,042 млн. евро). Однако общие доходы Гаусса в airBaltic возросли. Помимо зарплаты, он получил премию в размере 548 730 евро и компенсацию за страхование здоровья в размере 32 213 евро.