Хорошо живем: в Латвии стали чаще регистрировать автомобили класса люкс1

Хорошо живем: в Латвии стали чаще регистрировать автомобили класса люкс

В первом квартале этого года в Латвии зарегистрировано девять новых автомобилей класса люкс, чья цена превышает 100 000 евро. Это на три машины больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает LETA, ссылаясь на данные Автомобильной ассоциации.

В марте зарегистрированы четыре машины такого уровня — два Bentley Flying Spur, один BMW 7-й серии un один Porsche Panamera. В январе и феврале номерные знаки получили еще два Bentley Flying Spur, один Porsche Panamera, а также по одному Audi A8 и Bentley Mulsanne. Для сравнения, годом ранее в этот период было зарегистрировано шесть автомобилей такого класса - два Porsche Panamera, два Bentley Mulsanne и один BMW 7-й серии.

 

Всего, по данным Автомобильной ассоциации, за первых три месяца этого года в стране прошли регистрацию 4359 новых легковых автомашины, что на 14,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. В том числе регистрация новых пассажирских авто снизилась на 13,2% (до 3870 транспортных средств), а новых легковых машин для коммерческой цели - на 24,4% (489 авто).