Медикам передали более 21 тысячи «горячих обедов». Поддержать врачей можете и вы!1

Медикам передали более 21 тысячи «горячих обедов». Поддержать врачей можете и вы!

Предприятия общественного питания при посредничестве с благотворительной организацией Hospiss LV и Ziedot.lv продолжают готовить для медиков горячие обеды и ужины на пожертвованные жителями Латвии средства.

К сегодняшнему дню на «горячие обеды» жителям на платформе Ziedot.lv удалось собрать свыше 26 тыс. евро.

 

На собранные пожертвования было приготовлено более 22 тысяч порций для медиков.

 

 

«Жертвователи – это ваше достижение! Спасибо каждому, кто жертвует деньги! Каждому, кто чувствует в себе человеческое желание поддержать, помочь», – говорят организаторы.

 

Ранее организация сообщала, что улыбки медиков и благодарность – это лучшая мотивация для продолжения акции.

 

«Мы гордимся каждым делающим пожертвование и всеми, кто поддерживает, уважает и почитает наших врачей!», – сказано в сообщении  в Facebook.

 

Как сообщалось, на платформе благотворительной организации Ziedot.lv размещена инициатива по сбору средств на питание медикам, работающим на передовой. Компания Hospiss LV за пожертвования обеспечивает приготовленную в ресторанах горячую еду и доставляет их врачам и медицинским работникам бесплатно. Цена одной порции составляет 3 евро 50 центов.

 

Неравнодушных людей призывают жертвовать средства с тем, чтобы позаботиться о тех медиках, которые сейчас борются с распространением COVID-19.

 

HOSPISS LV, NODIBINĀJUMS Nr.40008291781

AS SWEDBANK, HABA LV22

KontsLV45HABA0551047755702

Ziedot.lv, Mobilly, номер телефона для платных звонков 90067001 (1,42 eur).