AirBaltic продает билеты на рейсы с 13 мая1

AirBaltic продает билеты на рейсы с 13 мая

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начала предлагать пассажирам билеты на рейсы начиная с 13 мая - первого дня после окончания действующей сейчас чрезвычайной ситуации, пишет delfi.lv со ссылкой на газету Diena.

Вопрос о том, будет ли продлена чрезвычайная ситуация и какие ограничения будут после 12 мая, правительство рассмотрит в четверг. Министр сообщения Талис Линкайтс заявил, что работа Рижского аэропорта будет возобновляться постепенно, с соблюдением мер безопасности, и первые рейсы будут в аэропорты, признанные "Covid-свободными".

 

Международные пассажирские перевозки через Рижский аэропорт отменены с 17 марта. За это время были выполнены репатриационные рейсы, которые нельзя считать регулярными пассажирскими перевозками. Вопрос о возобновлении активности в аэропорту правительство, возможно, рассмотрит в четверг, но пока конкретные даты не названы. Тем не менее на сайте airBaltic уже можно забронировать билеты в Лондон, Москву и Париж. airBaltic планирует возобновить полеты по более чем 10 наиболее востребованным маршрутам.