Режим ЧС продлен до 9 июня15

Режим ЧС продлен до 9 июня

Как сообщает программа Латвийского телевидения Panorāma в своем Twitter, в четверг, 7 мая, правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации до 9 июня.

Кроме того, одновременно смогут собираться не более 25 человек, при условии соблюдения дистанции в два метра. Детские сады будут открыты для детей пяти и шести лет, которые проходят обязательную программу.

 

Сообщается, что в общественном транспорте можно будет ездить только с маской, которая закрывает нос и лицо. Торговые центры откроются и в выходные дни, а рестораны, бары и места развлечений смогут работать до 24 часов.

 

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в своем Twitter написала, что продление режима ЧС обосновано сценарием, согласно которому четыре недели являются циклом - за это время можно оценить динамику инфицирования.

 

С 12 мая будут смягчены ограничения, через месяц будет виден эффект.

 

Ранее, по неофициальной информации, сообщалось, что режим ЧС может быть продлен до 11 июня с рядом послаблений существующих ограничений, например, снятием ряда ограничений на международные пассажирские перевозки.