Приграничную визу продлить пока нельзя

Приграничную визу продлить пока нельзя

Многие абонементы (например, в спортзалы), сертификаты (те же медицинские) и многие другие документы и разрешения продлевались и продлеваются из-за отсутствия возможности получить какую-либо услугу (если это не происходит по вине самого человека).

Впрочем, в том, что касается взъезда в соседнюю страну (конкретно – Беларусь) по приграничной визе, все не так просто.

 

Поскольку визы, в том числе приграничные, гражданам и негражданам Латвии выдает белорусская сторона, которая и сообщила, что разрешение на въезд и виз для граждан Латвии, проживающих в приграничье, пока продлены не будут. Вся подробная информация доступнк на сайте Посольства Республики Беларусь в Латвии.

 

Так же для граждан Белоруссии (документы которым выдает уже латвийская сторона) не будут продлятся приграничные визы для посещения Латвии. Как сообщает Консульство Латвийской Республики в Витебске, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию, ведомство до дальнейшего уведомления будет обеспечивать только консульскую помощь в чрезвычайных ситуациях и не будет вести плановый очный прием посетителей.

 

Заявки на получение вида на жительство в Латвии и разрешение на местное приграничное передвижение до дальнейшего уведомления не принимаются.