LDz: «Не будь переездом. Сделай паузу у железной дороги!»

LDz: «Не будь переездом. Сделай паузу у железной дороги!»

Государственное акционерное общество (ГАО) Latvijas dzelzceļš (LDz) во вторник, 7 июля, открыло кампанию безопасности «Не будь переездом. Сделай паузу у железной дороги!»

В ее рамках каждого из нас призывают помнить о безопасности вблизи железной дороги. В ходе кампании 100 мест по всей Латвии дополнены светящимися в темноте графическими знаками, которые предупреждают о нахождении вблизи железной дороги.

 

ГАО Latvijas dzelzceļš ежегодно организует кампании по безопасности движения, чтобы напоминать о безопасности вблизи железной дороги и обратить внимание общества на последствия, возникающие в случае несоблюдения правил. Лихачество, нарушение правил и невнимательность вблизи железнодорожных рельсов - это причины, которые ежегодно вызывают несчастные случаи.

 

Как отмечает LDz, благодаря осуществленным предприятием кампаниям по безопасности движения, число погибших на рельсах людей постепенно уменьшается. Однако при игнорировании правил несчастные случаи все же происходят. Как свидетельствует обобщенная статистика LDz, в первой половине этого года произошли уже девять несчастных случаев на железной дороге, в которых погибли пять человек, а четверо получили травмы.