Президент вручит учителям награды им. Атиса Кронвалдса2

Президент вручит учителям награды им. Атиса Кронвалдса
Сегодня в Рижском замке президент Латвии Эгил Левитс и президент Фонда Атиса Кронвалдса Хенрик Данусевич вручат учителям награды им. Атиса Кронвалдса за значительный и долгосрочный вклад в образование талантливых учеников и организацию исследовательской деятельности школьников.

Церемония состоится в 15:00.

 

Как сообщили агентству ЛЕТА в фонде, в период с 1989 по 2020 год награду получили 154 выдающихся педагога, а в этом году к ним присоединятся еще пять учителей.

 

Лауреатами награды им. Атиса Кронвалдса в этом году станут учитель биологии и естествознания Цесисской государственной гимназии Инита Кришкане, учитель химии и биологии Алуксненской государственной гимназии им. Эрнста Глюка Инесе Лочмеле, преподаватель математики 1-й Рижской государственной гимназии Кармена Лиепиня, учитель русского языка Даугавпилсской государственной гимназии Валентина Прокофьева и лектор Латвийского университета Мартиньш Данусевич.

 

После вручения награды им. Атиса Кронвалдса будут награждены пять лучших школ в каждой рейтинговой группе, а также лидеры "Звездного рейтинга".