Собрались в СГД? Вас обслужат только по предварительной записи

Собрались в СГД? Вас обслужат только по предварительной записи

Служба государственных доходов (СГД) очное обслуживание клиентов в столице и других латвийских городах постепенно возобновила с июня этого года. За пределами Риги это происходит только по предварительной записи.

Заботясь о безопасности клиентов и сотрудников учреждения, СГД напоминает, что жители могут получить все услуги Службы в электронном виде в Системе электронного декларирования СГД.

 

Консультации СГД можно получить, позвонив на консультативный телефон 67120000 или задать свой вопрос в письменной форме в СЭД СГД в разделе «Переписка с СГД». Важно, что, позвонив на консультативный телефон 67120000, каждый может получить персональную консультацию, если во время звонка подключится к СЭД СГД и назовет указанный там код.

 

 

Если все-таки необходима очная консультация, СГД приглашает заявиться на определенный день и время, позвонив по телефону 67120005. Из-за требований безопасности и предосторожности без предварительной записи жители обслуживаться не будут.

 

За пределами Риги очное обслуживание СГД доступно в Лиепае, Вентспилсе, Даугавпилсе, Валмиере, Екабпилсе, Елгаве и Резекне по понедельникам и четвергам с 9:00 до 18:00. Адреса упомянутых центров обслуживания клиентов доступны на домашней странице СГД в разделе «Контакты».

 

При посещении мест обслуживания клиентов СГД просим быть осторожными и ответственными, и соблюдать все установленные в стране меры предосторожности – дистанцию 2 метра от других людей, дезинфицировать руки, соблюдать респираторную гигиену и другие условия для своей и окружающей безопасности.

 

СГД предлагает отложить посещение СГД, если чувствуете признаки болезни дыхательных путей, а также не приходить, если Вам назначена самоизоляция, домашний карантин или строгая изоляция.