Министр образования рекомендует школам переходить на частично удаленную учебу5

Министр образования рекомендует школам переходить на частично удаленную учебу
Ситуация с Covid-19 в учебных заведениях ухудшается, поэтому министр образования и науки Илга Шуплинска рекомендует школам переходить на модель В - частично удаленную учебу. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Министерстве образования и науки.

По мнению министра, удаленную учебу можно чередовать с очной по дням и неделям, и особенно это рекомендуется большим школам, причем не только в столице.

 

Министр призывает также подумать о том, должны ли сейчас проходить и в какой форме внеклассные мероприятия или соревнования.

 

В настоящее время случаи Covid-19 выявлены в семи школах. По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в этих семи школах выявлено 14 случаев коронавируса, в трех детских садах - три случая, а с двумя университетами связаны четыре случая Covid-19. В двух школах случаев заражения больше одного.

 

Количество контактных лиц, в том числе связанных с учебными заведениями, составляет сейчас около 800 человек, и это почти столько же, сколько было весной, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

 

ЦПКЗ подчеркивает, что распространение Covid-19 по-прежнему находится под контролем, и, например, возможность заразиться в общественном транспорте невелика.