Агентство занятости приглашает людей с инвалидностью на День открытых дверей

Агентство занятости приглашает людей с инвалидностью на День открытых дверей

 Мероприятие
 состоится сегодня, 8 октября, в 15:00 на странице ГАЗ в Facebook проведет онлайн-мероприятие "День открытых дверей для людей с инвалидностью на предприятиях".

В ходе мероприятия в онлайн-среде соискатели работы с инвалидностью встретятся с потенциальными работодателями для обмена опытом, обсуждения волнующих вопросов и сотрудничества.

 

Как сообщает директор ГАЗ Эвита Симсоне, за восемь месяцев этого года 1889 зарегистрированных в ГАЗ безработных с инвалидностью нашли работу в различных сферах профессиональной деятельности.

 

 

"Большинство работодателей, которые наняли людей с инвалидностью в рамках мероприятий ГАЗ и на практике убедились в их способности работать, заявляют, что с удовольствием и дальше брали бы на работу таких сотрудников", - подчеркивает Симсоне.

 

ГАЗ проводит акцию "День открытых дверей для людей с инвалидностью на предприятиях" с 2017 года. Цель акции - способствовать интеграции людей с инвалидностью в общество и рынок труда, а также уменьшить стереотипы о возможностях трудоустройства для людей с инвалидностью.

 

На начало сентября 2020 года в ГАЗ было зарегистрировано 8811 безработных с инвалидностью, что составляет 11,7% от общего числа зарегистрированных безработных. 44,3% безработных с инвалидностью имеют профессиональное образование, 11,6% - высшее, 25,8% - среднее общее образование, а 16,1% - основное образование.