Урбанович поддержал папу Франциска в вопросе регистрации неклассических партнерств7

Урбанович поддержал папу Франциска в вопросе регистрации неклассических партнерств

Вопрос о регистрации неклассических семейных и партнерских отношений в обществе нужно решать, он давно назрел, написал председатель фракции "Согласия" в Сейме Янис Урбанович у себя в Facebook.

Он подчеркнул, что является практикующим католиком, поддерживает Папу Франциска в его отношении к нетрадиционным семьям.

 

Политик напомнил эпизод из Евангелия, где Иисус на вопрос фарисеев о том, нужно ли платить налоги, ответил "отдавай кесарю кесарево и Богу Богово". По его мнению, современные фарисеи спрашивают: "Ты, будучи христианином, поддерживаешь гей-браки?" — а ведь и в этом вопросе нужно разделять "Божье" и "кесарево".

 

По мнению Урбановича, процессы, которые происходят в обществе, нужно решать в обществе. Нельзя отрицать, что сейчас существуют разные формы неклассической семьи, и вопрос их правового статуса и регистрации гражданского партнерства нужно решать.

 

Урбанович подчеркнул, что является практикующим католиком и Папа Римский для него — большой авторитет. Он напомнил, что это был не первый раз, когда нынешний понтифик высказывался о нетрадиционных отношений. "Кто я такой, чтобы судить их?" — ранее говорил Франциск. А его новые слова о том, что представители нетрадиционной ориентации тоже дети Божьи и имеют право на семью, стоит трактовать как поворот в отношении католиков к этому вопросу.