Маски в общественных местах: рейдов пока не планируется1

Маски в общественных местах: рейдов пока не планируется
Полиция не будет проводить в общественных местах специальные рейды для контроля за ношением масок, а в случае грубого нарушения будет оценивать в том числе и отношение нарушителя к проступку.

Как сообщил представитель полиции самоуправления Риги Том Садовскис, специальные рейды не планируются, но полиция во время патрулирования будет обращать внимание на ношение масок, а также реагировать на вызовы.

 

"Полиция будет рассматривать каждый случай индивидуально, а не штрафовать всех подряд. Будет оцениваться сущность нарушения - время, место совершения и другие объективные обстоятельства - а также субъективные обстоятельства", - сказал представитель полиции.

 

Он пояснил, что кадровые ресурсы полиции не безграничны, к тому же сейчас, в отличие от весны, когда в школах не было учебы, нельзя привлечь к выполнению новых обязанностей тех сотрудников, которые патрулируют у школ.

 

Представитель Госполиции Симона Гравите также заявила агентству ЛЕТА, что специальных рейдов по контролю за ношением масок не будет.