Высокопоставленный чиновник оказывал содействие контрабандистам7

Высокопоставленный чиновник оказывал содействие контрабандистам

Как проинформировали в отделе коммуникаций Службы госдоходов, на прошлой неделе сотрудники Управления внутренней безопасности по подозрению в коррумпированных деяниях задержали высокопоставленное должностное лицо СГД.

Как пояснили в СГД, задержав чиновника, Служба пресекла попытку совершить коррумпированные действия с акцизными товарами на таможне. Можно предположить, что должностное лицо получило взятку за то, чтобы через таможню был пропущен груз контрабанды.

 

 

- Одна из самых больших ценностей СГД вместе с профессионализмом – честность. Коллега (уже бывший, ибо после того, как его задержали, он был уволен – прим.), для которого была безразличной репутация СГД, очень сильно просчитался. Он, видимо, так и не понял, что времена, когда у нас прикрывали нечестных сотрудников, прошли. В свою очередь, и коммерсанты готовы предоставлять информацию Управлению внутренней безопасности о нечестных чиновниках, - подчеркнула генеральный директор СГД ИеваЯунземе.

 

Как проинформировало агентство Leta, задержанным оказался глава отдела по расследованию таможенных дел Управления налогово-таможенной полиции Андрис Аболс. Эту информацию подтвердил консультант руководителя СГД по вопросам коммуникаций и общественных отношений Андрей Вайварс.

 

 

Фото