Сегодня – крайний срок уплаты налога для тех, кто подает годовые декларации о доходах за 2018 и 2019 годы1

Сегодня – крайний срок уплаты налога для тех, кто подает годовые декларации о доходах за 2018 и 2019 годы
При подаче годовой декларации о доходах за 2018 и/или 2019 у части жителей образовалась налоговая разница, которую нужно было уплатить в госбюджет, сообщает СГД.

Для того, чтобы дать жителям больше времени для выполнения своих налоговых обязательств, срок выплаты этой налоговой разницы был продлен, то есть она может быть уплачена до 1 декабря текущего года.

 

По мере приближения срока платежа, 19 и 20 ноября этого года, СГД в очередной раз отправила напоминание в Системе электронного декларирования (СЭД) 42 461 жителю с призывом уплатить налог до 1 декабря этого года, чтобы он не превратился в налоговую задолженность и не был начислен штраф за просроченную задолженность. Общая сумма неуплаченных налогов составляет 3 095 677 евро.

 

Письма-напоминания также содержат информацию о возможности разделения платежа на период до одного года. Размер подлежащего уплате налога можно узнать в СЭД или в одном из Центров обслуживания клиентов СГД, предварительно записавшись по телефону 67120005.

 

Ранее СГД неоднократно отправляла письма-напоминания как в СЭД, так и в бумажном формате и благодарит всех жителей, подавших годовые декларации о доходах и уплативших рассчитанный налог. СГД также благодарит всех жителей, которые уже заплатили рассчитанный налог к моменту получения письма-напоминания.