Обращение к правительству: «Уложить на лопатки целую отрасль – это правильно?»37

Обращение к правительству: «Уложить на лопатки целую отрасль – это правильно?»
Пользователи соцсети Facebook активно обсуждают пост отчаяния, опубликованный Илзе, которая работает парикмахером в одном их столичных салонов.

Женщина в своей публикации обращается к премьер-министру Кариньшу, руководству Минздрава и Министерства экономики.

 

«Объясните, пожалуйста, где логика этого затянувшегося фарса – закрывать парикмахерские. Хоть немного вникните в суть дела.

 

КАК салоны на 9 рабочих мест, число которых ради соблюдения требований дистанцирования весной было сокращено до 4, – где принимают клиентов только по предварительной записи, в масках, после проведения анкетирования, с дезинфекцией – могут являться рассадником инфекции (ваша цитата!). Не говоря уже о небольших салонах, где клиент находится один на один с мастером. КАК?

 

А вы видели обычный день супермаркета? Хотите снизить уровень заболеваемости – закройте для начала торговые центры – хотя бы на выходные! В конце концов, делать покупки можно удаленно, верно?

 

Или уложить на лопатки целую отрасль – это правильно? Понимаю, что вас не волнуют ни ухоженные руки, ни внешний вид, потому что вы “пашете, не покладая рук, ради нас”. Но ведь необходимость включать при этом мозг никто не отменял!

 

 

P.S. Я не прошу пособий – я хочу работать!!!

 

P.P. S. Фото носят иллюстративный характер. Такую картину в магазинах можно наблюдать постоянно, не только в день съемки».