За распространения дезинформации о Covid-19: предлагают закрыть одну из столичных клиник2

За распространения дезинформации о Covid-19: предлагают закрыть одну из столичных клиник
Андрис Скриде, доктор, председатель комиссии Сейма по социальным и трудовым вопросам, предлагает закрыть Агенскалнскую клинику, поскольку ее представители распространяли дезинформацию о Covid-19. Таким образом депутат отреагировал на публикацию Балтийского центра журналистских расследований Re:Baltica.

Агентству LETA Скриде заявил, что клинику в Агенскалнсе следует закрыть или запретить называть себя медицинским учреждением.

 

"Мы должны быть твердыми в отношении шарлатанов и отрицателей Covid-19, потому что подобные учреждения опасны для людей", - подчеркнул политик.

 

Скриде сообщил, что сегодня, 21 января, он напишет заявление в Инспекцию здравоохранения о сложившейся ситуации.

 

Издание Re:Baltica сообщало, что в последнее время Агенскалнская клиника, используя статус частной клиники медицинского учреждения, распространяла ложную информацию о Covid-19. Руководитель клиники, который является врачом-гомеопатом, также делится своим личным мнением на странице клиники в Facebook - например, он называет маски для детей геноцидом, а вакцинацию - клиническими испытаниями на людях.

 

Клиника распространила ложную информацию о уровне безопасности вакцин, а также о смертности от Covid-19 в Facebook, сообщает Re:Baltica. Согласно публикации Балтийского центра журналистских расследований, клиника Агенскалнса также опубликовала другие вводящие в заблуждение заявления, основанные на различных дезинформационных сообщениях в Facebook.