Фельдшера Марину уволили: она больше официально не работает в больнице (ВИДЕО)25


Сотрудницу Восточной клинической больницы фельдшера Марину Корнатовскую, которая распространяла фейковую информации о Covid-19, уволили. Об этом она сообщила в Facebook, информирует press.lv.

На каких основаниях уволили фельдшера - пока не известно.

 

В комментариях к ее публикации люди выражали Корнатовской поддержку. Также предполагалось, что из-за дефицита медицинских работников долго без работы она не останется. Акто-то отмечал: так как страна маленькая, с такой репутацией здесь работу Марине не найти.

 

Напомним, фельдшер Марина сообщила о скором появлении "концлагеря для больных Covid-19" на Кипсале. Так же она утверждала, что в лаборатории поступают приказы - сколько позитивных тестов должно быть в какой день. А родственникам умерших предлагают деньги за то, чтобы в графе - причина смерти указывали Covid-19.

 

 

Ее заявлениями, сделанными в Facebook, заинтересовались стражи правопорядка. Дело дошло до суда. В итоге по отношению к Корнатовской была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. А больница инициировала служебную проверку, итогом которой, видимо, и стало увольнение фельдшера.