Не верьте сказкам про бесплатный витамин D! (ВИДЕО)9

Латвийцы находят в своих почтовых ящиках предложения получить годовой запас витамина D, оплатив лишь его доставку. Отправитель говорит — всё честно, но вот надзорные органы рекомендуют подумать дважды, сообщает Русское вещание LTV7.

365 таблеток витамина D на целый год, заплатив только за доставку — 2 евро 49 центов - звучит невероятно. Особенно учитывая, что розничная цена витамина D в аптеках - примерно 10 евро за 40 капсул. Русское вещание LTV7 связалось с фирмой.

 

 

О процессе доставки и оплаты в компании говорят так:

 

- Вы его заказали, он идет как заказное письмо по почте. Вы получите извещение, что его нужно забрать. Получите посылку, там будет коробочка витаминов и внутри этот счет — 2, 49 евро.

- То есть этот счет я должна на почте оплатить или банковским…?

- Нет, вы дома в интернет- банке должны оплатить.

 

 

На вопрос о происхождении компании-распространителя отвечают следующее:

 

 

- Компании 10 лет. Это новая продукция и таким образом знакомит со своей продукцией. (..) Это норвежская компания, 10 лет в Латвии.

 

На самом деле компания не норвежская, а польская. И это указано на ее же сайте. В Норвегии лишь производятся сами капсулы. Само предприятие уже попадало в поле зрения Центра защиты прав потребителей несколько лет назад.

 

 

«Обычно если люди подписываются, чтобы им что-то бесплатно прислали, они подписываются на долгосрочный договор. Первая посылка будет бесплатной, но следующие посылки уже будут платными», - пояснила представитель Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане.

 

Ранее эта фирма жителям Латвии бесплатно предлагала рыбий жир. Правда, после заключения сделки и получения оказывалось, что он вовсе не бесплатный — за вторую упаковку просили 13 евро.

 

Центр защиты потребителей уже получил информацию о возможной нечестной практике и вместе с польскими коллегами прямо сейчас проводит проверку. Сайт компании отметили как подозрительный. А пока жителей Латвии просят не вестись на возможность получить витамины бесплатно и внимательность изучать любой договор.