Хозяин квартиры вел себя агрессивно: вечеринка на ул. Архитекту во время комендантского часа

Хозяин квартиры вел себя агрессивно: вечеринка на ул. Архитекту во время комендантского часа

Государственная полиция в ночь с субботы на воскресенье возбудила 400 дел об административных правонарушениях за неповиновение, собрания и управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Об этом представители Госполиции написали на своей странице в Facebook.

 

 

Также в Госполиции рассказали о нескольких самых ярких случаях.

 

31 января около 00:40 Госполиция в Риге, на улице Пилсоню, заметила женщину. Женщина отказывалась сесть в служебный автомобиль, нецензурно ругалась, пинала служебный автомобиль ногой и отказывалась выполнять приказ.

 

В Госполиции отметили, что женщина пренебрежительно относилась к правилам комендантского часа и в своих объяснениях она упомянула, что пряталась от полицейских, лежа в снегу, чтобы ее не заметили. Она объяснила, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шла домой, но не сообщила, где была. Женщина также признала, что была проинформирована о запрете и сознательно его нарушила.

 

По данному делу Госполиция возбудила два дела об административных правонарушениях – за несоблюдение комендантского часа и за невыполнение законных требований должностных лиц.

 

 

Помимо этого 30 января, около 22:10, Госполиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе, на улице Архитекту, проходит частное собрание. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в квартире пять человек. Один человек уже спал, а двое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин квартиры вел себя агрессивно и не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции, а также использовал в разговоре нецензурные слова и отказался назвать свои личные данные.

 

Соответственно, мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Мужчина объяснил, что к нему приходили знакомые, и они вместе распивали алкоголь, зная, что в стране объявлена чрезвычайная ситуация и собрания вне одного дома не разрешены.

 

В данном случае Госполиция возбудила два дела об административных правонарушениях – за несоблюдение ограничений на собрания и за несоблюдение законных требований должностных лиц.

 

Нарушения были выявлены также в Юрмале, Елгаве, Кулдиге, Цесисе, Мадоне, Ропажском крае и Стопиньском крае.

 

Госполиция напоминает: для снижения риска заразить друг друга COVID-19 до 7 февраля в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в период времени с 22 до 5 часов установлен запрет на перемещение. В это время находиться на улице можно только по оправдательной причине и с заполненной об этом бумагой, с собой необходимо иметь и удостоверяющий личность документ.