Как хоккеист у хоккеиста клюшку украл

Как хоккеист у хоккеиста клюшку украл

Канадский хоккеист рижского «Динамо» был уволен за украденную клюшку, хотя сначала в этом неблаговидном поступке обвиняли… уборщицу.

Итак, канадского хоккеиста Джордана Мюррея, выступающего за рижское «Динамо», уличили в краже клюшки у звезды омского «Авангарда» Ильи Ковальчука. Случай имел место после матча регулярного чемпионата КХЛ.

 

1 февраля «Р-Спорт» со ссылкой на председателя Совета директоров латвийской команды Юриса Савицкиса, известил, что по этой причине контракт с нарушителем был расторгнут.

 

«Джордан раскаивался в своих действиях. Решение расторгнуть контракт с ним было однозначным. Несмотря на всё, с такими игроками нужно расставаться. Это, конечно, из ряда вон выходящий случай. Хоккеист захотел иметь у себя клюшку звездного игрока, что же тут поделаешь. Мы все удивились такому поступку. Любовь человека к хоккею, к звездам хоккея — иногда захлестывает», — заявил Савицкис (слова Савицкиса приводят информагентства).

 

По уточняющему сообщению Telegram-канала «Вброс по борту», кража произошла 27 января перед игрой между рижским «Динамо» и омским «Авангардом». Утром после тренировки Мюррей вошел в раздевалку для гостей и забрал клюшку Ильи Ковальчука. Обнаружив пропажу, Ковальчук уведомил об этом администрацию «Арены-Рига». По записям видеокамер удалось установить, кто именно взял без разрешения хоккейный инвентарь.

 

«Мнение, что клюшка могла быть взята безвозвратно, подтверждал тот факт, что Мюррей трижды менял местоположение похищенного трофея, после чего вынес клюшку за пределы здания. Чтобы хоть как-то спасти свою репутацию в глазах «Авангарда», рижане «оперативно» возложили ответственность на уборщицу», — говорится в сообщении источника.