VARAM: выборы должны состояться

VARAM: выборы должны состояться

Уже почти год Латвия живет в условиях пандемии, и из-за появления нового «английского штамма» прогнозировать, что будет в ближайшие месяцы, очень сложно. В то же время на 5 июня намечены выборы в самоуправления, которые Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) собирается провести во что бы то ни стало.

 

«Абсолютно понятно, что ситуация из-за распространения вируса в Латвии непростая, но это не должно повилять на проявление демократии и выборы должны состоятся.

 

Очевидно, что через 4 месяца, в июне, ситуация, скорее всего, будет другой, так как вакцинация пойдет полным ходом, что снизит распространение вируса. Однако для того, чтобы выборы прошли, необходимо своевременно подготовиться», - считает министр окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс.

 

 

Он предложил правительству вакцинировать тех людей, которые будут заниматься организацией выборов, как можно скорее. Причина в том, что эти люди за короткий период времени будут контактировать с большим количеством человек, поэтому их необходимо защитить.