Кариньш: выплата пособий семьям с детьми - это только начало4

Кариньш: выплата пособий семьям с детьми - это только начало

Семьи с детьми являются одной из наиболее пострадавших от Covid-19 групп населения, поэтому они были первыми, кто получил единовременное безусловное пособие, но правительство не остановится на этом - другим слоям общества также будет оказана помощь. Об этом заявил в передаче TV3 "900 секунд" заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он напомнил, что решением правительства и совета по кризисному управлению недавно была создана группа по стратегическому управлению ограничением Covid-19, которая поможет правительству определить другие слои общества, наиболее нуждающиеся в государственной поддержке.

 

На просьбу уточнить, означает ли это, что другие группы общества, такие как пенсионеры, также могут аналогично семьям с детьми получить пособие, глава правительства ответил, что оценит возможные способы поддержки. "Моя цель - выявить те группы населения, которые в настоящее время лишены всех льгот, но страдают от Covid-19", - сказал премьер.

 

 

Как сообщалось, во вторник правительство поддержало выделение семьям с детьми одноразового пособия в размере 500 евро на ребенка.