Latvijas pasts напоминает: пенсию можно получить по месту жительства

Latvijas pasts напоминает: пенсию можно получить по месту жительства

С учетом ограничений, связанных с режимом ЧС, и принимая во внимание установленную для одного клиента площадь обслуживания в почтовых отделениях, предприятие Latvijas pasts напоминает: у клиентов, которые получают назначенную Государственным агентством социального страхования (ГАСС) пенсию в системе почтовых расчетов (PNS), есть возможность выбрать ее получение по своему месту жительства.

Для получения пенсии по месту жительства следует с соответствующим заявлением обратиться в ГАСС (список контактов – здесь).

 

Latvijas pasts заключила договор с ГАСС о доставке пенсии по месту жительства. Эта услуга по доставке наличных денег обойдется клиенту в 2,39 евро.

 

Заявление в ГАСС можно подать в электронном виде на портале Latvija.lv, выбрав в электронных услугах Заявление в учреждение (Iesniegums iestādei) и написав его в свободной форме.

 

Заявление можно отправить также по почте или доставить в любой центр обслуживания клиентов ГАСС (кроме расположенного по ул. Талеяс, 1 в Риге), оставив его в специально размещенном ящике заявления.

 

 

Получатель пенсии должен иметь в виду, что при изменении способа получения пенсии может измениться и дата выплаты.