Мнение: некоторые дети не увидят щедрого подарка от государства1

Мнение: некоторые дети не увидят щедрого подарка от государства

Одноразовое пособие в размере 500 евро на каждого ребенка во время кризиса должно быть выплачено всем семьям, однако при этом необходимо проследить, чтобы неблагополучные семьи не прогуляли их. Свое мнение в разговоре с порталом Jauns.lv озвучил ректор Видземской высшей школы и отец троих детей Гатис Круминьш.

Он согласен с тем, что это пособие нужно выплатить всем семьям, однако при этом необходимо учитывать, что наше общество очень разное:

 

«Параллельно с этим я призываю подумать о том, о чем до сих пор говорили мало: социальные службы и другие специалисты могли бы немного подключиться и присмотреть, что происходит с деньгами в неблагополучных семьях, где 7-8 детей и родители получат крупную сумму денег. Не навредит ли в итоге это пособие детям?»

 

Возможно, эти семьи можно было проконсультировать о том, как потратить деньги, и побудить их приобрести оборудование для улучшения качества дистанционного обучения.

 

В качестве альтернативы Гатис Круминьш предлагает выплатить эти деньги в виде ваучеров, которые нельзя потратить на покупку сигарет, алкоголя и азартные игры.

 

Согласны ли вы с мнением этого многодетного отца? Возможно, у вас есть другие предложения по этом вопросу. Поделитесь с нами своим мнением в комментариях.