Семьи могут получить бесплатную помощь психотерапевта1

Семьи могут получить бесплатную помощь психотерапевта

C 1 марта семьи с детьми могут получить бесплатные консультации по семейной психотерапии. Консультации по семейной психотерапии пройдут под руководством психотерапевтов (специалистов психотерапии) Латвийского общества системных и семейных психотерапевтов.

Мероприятие организовано Консультативным отделом Государственной инспекции по защите прав детей в рамках проекта ЕСФ «Совершенствование системы поддержки детей с трудностями в общении, с нарушениями в поведения и при насилии в семье».

 

Цель семейной психотерапии - укрепление семьи как единого целого, помощь в идентификации и уменьшении проблем, которые мешают успешному функционированию семьи.

 

 

Консультации по семейной психотерапии могут проходить для всей семьи одновременно, а также в других вариантах: для родителя с ребенком, для родителей без детей, для нескольких членов семьи одновременно или как индивидуальные консультации.

 

Каждая семья сможет получить от одной до десяти консультаций (общее количество часов консультаций для одной семьи не должно превышать десять часов), но в исключительных случаях число терапевтических сеансов может быть увеличено.

 

Подробную информацию о подаче заявок можно получить на сайте.