Похоронные церемонии: теперь и в закрытых помещениях, но с рядом ограничений

Похоронные церемонии: теперь и в закрытых помещениях, но с рядом ограничений

23 февраля на совместном заседании Кабинета министров и Совета по антикризисному управлению правительство поддержало предложенные Министерством экономики поправки, разрешив проведение похоронных церемоний в помещениях с 1 марта.

До сих пор похоронные церемонии было разрешено проводить только на открытом воздухе, одновременно на них могли собираться не более 10 человек (не считая работников кладбищ, священников и других лиц, непосредственно участвующих в церемонии похорон) из двух домохозяйств максимум. Во время церемонии все должны были носить защитные маски, которые прикрывают нос и рот.

 

Кабинет Министров постановил, что с 1 марта этого года похоронные церемонии можно проводить и в закрытых помещениях, но при ограниченном количестве людей и с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

 

На церемонию смогут прийти не более 10 человек (за исключением тех, кто проводит церемонию похорон или крещения, например, священники и работники кладбищ) из двух домохозяйств максимум.

 

Согласно новым правилам, в зале для похоронных церемоний каждому посетителю должно быть предоставлено не менее 15 м2 площади свободного пространства; в местах, где площадь помещения составляет менее 15 м2, одновременно может находиться только один человек.