За какие коронавирусные байки Малышевой ПБК оштрафовали на 16 тысяч евро?3

За какие коронавирусные байки Малышевой ПБК оштрафовали на 16 тысяч евро?

Общая формулировка - за распространение недостоверной информации. Детали не разглашаются, хотя интересно - что же такого можно было наговорить аж на 16 тысяч евро?

Оказывается, Елена Малышева – доктор наук, знаменитая ведущая программ о здоровье на российском федеральном канале – с самого начала распространения Covid-19 делилась со зрителями своим взглядом на эту мировую вирусную новинку. Мол, не так страшен черт, как его малюют.

 

Своим многочисленным зрителям Малышева говорила, что шансов заразиться Covid-19 у среднестатистического человека меньше, чем подавиться во время еды. Что на одном из тысячных питерских заводов, работники которого вообще не носили масок из соображений техники безопасности, ковидом заболели только 1 % рабочих. Что новой заразы могут опасаться представители третей и четвертой группы крови, с первой отрицательной – ковидом не болеют, второй – переносят болезнь в легкой форме. Что в Питере зараза уже почти побеждена: за сутки – всего 4 новых подтвержденных случаев Covid19.

 

На фоне многочисленных страшных новостей и пандемических сумерек, окутавших мир, данные «благие вести» от Малышевой на многих действовали успокаивающе. Увы, все оказалось не совсем так рассказывала доктор наук...