Бесплатно, но в порядке очереди: как семьям с детьми получить помощь психотерапевта1

Бесплатно, но в порядке очереди: как семьям с детьми получить помощь психотерапевта

В этот понедельник, 1 марта, Госинспекция по защите прав детей объявила о начале проекта: в течение года семьи с детьми могут записаться на серию бесплатных консультаций у психотерапевта. Об этом сообщает delfi.lv со ссылкой на rus.lsm.lv. Представитель ведомства Инга Гулбе, уже ясно, что самих консультаций придется подождать, потому что желающих очень много.

В рамках проекта участвующие в нем семьи с детьми могут получить до десяти бесплатных консультаций — пока удаленно, но, если «ковидная» ситуация в стране улучшится, со временем эти встречи со специалистами станут очными.

 

Подать заявление можно двумя способами: по электронной почте, подписав заявление (ссылка на него — внизу этой страницы) надежной электронной подписью, или распечатать и отправить в Госинспекцию по защите детей на бумаге по адресу ул. Вентспилс 53, Рига, LV-1002.

 

Но, предупреждает И. Гулбе, все говорит о том, что с момента подачи заявления до самой консультации может пройти месяц, а то и больше, так как спрос велик.

 

«Мы были просто ошеломлены. До вечера четверга, 4 марта, мы получили более 90 заявлений. У нас в проекте 18 психотерапевтов, и совсем быстро они не смогут справиться с таким количествам», — рассказала она.