Как чувствуют себя экс-президенты после прививки вакциной AstraZeneca

Как чувствуют себя экс-президенты после прививки вакциной AstraZeneca

Никто из бывших президентов, получивших первую дозу прививки AstraZeneca, не чувствует побочных эффектов. Об этом они рассказали в эфире LTV, пишет Rus.Lsm.lv.

«У меня был приступ боли в суставах, но они у меня и перед метелями бывают. Так что я не могу сказать, что это напрямую связано с прививкой», — рассказала Вайра Вике-Фрейберга.

 

Андрис Берзиньш отметил: о последствиях вакцинации ничего не свидетельствовало. Он продолжал работать в загородном доме, чувствовал себя, как после любой другой прививки.

 

Единственный побочный эффект у Раймонда Вейониса — болело место укола примерно пару дней. Но это не помешало продолжать работать в привычном режиме.

 

Хорошо себя чувствует и Гунтис Улманис. Никаких отрицательных реакций после получения вакцины не было.

Валдис Затлерс тоже рассказал: после прививки ничего не изменилось.

 

«Я чувствую себя хорошо. Я рад, что стал одним из тех, кто создает этот групповой иммунитет, которого неизбежно нужно добиться, чтобы вернуться к жизни, которая нам нравится гораздо больше, чем сегодня».

 

Отмена ограничений нисколько нам не поможет, пока у подавляющего большинства населения не появится иммунитет против Covid-19. Для массового иммунитета нужна массовая вакцинация. А поводов рассчитывать, что в Латвии она пройдет быстро, пока нет.