Противников вакцинации найдут, остальных – просветят за 100 тысяч евро

Противников вакцинации найдут, остальных – просветят за 100 тысяч евро

Государственная полиция приступила к ведомственным проверкам печатных материалов и информации, распространяемой противниками вакцинации в интернете, сообщили агентству LETA в отделе по связям с общественностью полиции.

Служба госбезопасности также будет оценивать в пределах своей компетенции информацию о печатных материалах, распространяемых противниками вакцинации Covid-19, в том числе через почтовые ящики.

 

О подобных печатных материалах сообщил министр здравоохранения Даниель Павлютс на заседании правительства. Он отметил, что противники вакцинации активно распространяют эти печатные материалы. В этом контексте министр подчеркнул важность коммуникации для опровержения распространяющейся в обществе ложной информации о вакцинации.

 

«Некоторые жители Латвии не пользуются интернетом ежедневно, другие не следят за официальными новостями, или им недоступна реклама в общественном транспорте, на Латвийском радио или телевидении», - отметил он.

 

По мнению министра, именно поэтому необходимы информационные мероприятия, которые бы охватили всю Латвию.

 

Как сообщалось ранее, Минздрав планирует раздать печатные материалы всем домохозяйствам. Проект пока находится на стадии подготовки. По словам министра, его общая стоимость составит около 100 000 евро. Что позволит предоставить такие материалы примерно 850 000 домохозяйствам.