Тусовка за 500 евро: полиция прервала "подпольную" вечеринку1

Тусовка за 500 евро: полиция прервала "подпольную" вечеринку

Несмотря на ограничения из-за распространения Covid-19, в столичном кафе веселились “подпольно” несколько десятков посетителей, сообщает "Degpunkta".

На прошедшей неделе сотрудники могли почувствовать себя в роли тайных полицейских. Незадолго до десяти вечера два молодых человека в гражданской одежде отправились в одно из кафе на улице Гертрудес.

 

Полицейские получили несколько жалоб на то, что в месте отдыха не соблюдаются действующие ограничения и регулярно устраиваются вечеринки. Конечно, служащие действовали конспиративно, ведь двери для простых прохожих были закрыты. Тем не менее полицейским повезло, потому что почти вместе с ними к зданию приехали и настоящие посетители, которые точно знали, куда идут.

 

“Чтобы попасть в кафе, надо было назвать определенный пароль… Когда они вошли в кафе, муниципальная полиция констатировала около 30 человек, включая работников, и посетителей”, – сообщил начальник управления Рижской муниципальной полиции Эдгар Рудзитис.

 

На месте событий к посетителям были применены штрафы, в свою очередь ответственность других вовлеченных лиц будет оцениваться в рамках процесса, который начат против юридического лица.

 

Закон в таких ситуациях гласит – каждый из более чем 20 посетителей получил штраф в размере 500 евро, а предприятию грозит еще более суровая санкция. Кроме того, это не первая встреча этого места развлечения с законом. Ранее полиция, и другие контролирующие органы уже были в этом заведении. Начаты несколько административных процессов, и несколько дел уже завершены и переданы судебным исполнителям.