Эксперт поясняет, когда латвийцы смогут выбрать вакцину1

Эксперт поясняет, когда латвийцы смогут выбрать вакцину

Право выбора вакцины у латвийцев появится тогда, когда портфель вакцин будет пополнен максимально возможными препаратами различных производителей. Об этом в эфире телеканала RīgaTV 24 рассказал председатель правления Veselibas centrs 4 Марис Ревалдс. По его прогнозам, это может произойти ближе к осени.

“Сейчас эта возможность очень ограничена. Такая ситуация может сложиться осенью, когда будут зарегистрированы дополнительные вакцины других производителей и рынок вакцин расширится. Будет ли туда добавлен “Спутник V” это еще неизвестно, так как его вначале должно зарегистрировать Европейское агентство лекарств”, – сказал Ревалдс.

 

Напомним, ранее учреждения, проводящее вакцинацию от COVID-19, сталкиваются с трудностями при вызове людей на прививку.

 

Председатель правления Veselibas centrs 4 Марис Ревалдс сравнил списки вакцинации с “бутылочным горлышком”. Списки готовит бюро вакцинации, но учреждения обязаны с каждым прививаемым договориться о времени.

 

“И здесь начинается сумасшедший дом. Мы узнаем, что некоторые не хотят делать прививку или не хотят в то время, которое мы предлагаем. Другие не хотят AstraZeneca”, – сказал Ревалдс.