Сдаем зачет по керлингу с кирпичами: замдиректора рижской школы разыграл учеников

Сдаем зачет по керлингу с кирпичами: замдиректора рижской школы разыграл учеников

Замдиректора 40-й Рижской средней школы 
 Владимир Литвинский поделился в соцсети Facebook оригинальным розыгрышем на 1 апреля. Он разослал ученикам письмо-приглашение на "экзамен" по керлингу. 

"Уважаемые ученики 9 классов!

 

Администрация школы благодарит вас за своевременно поданные заявления на централизованный экзамен по латышскому языку и диагностирующие работы.

 

После обработки ваших заявлений выяснилось, что 93,3% учеников 9 классов, помимо обязательных диагностирующих работ по латышскому языку и математике, изъявили желание сдать зачетную диагностирующую работу по спорту.

 

В связи с этим школа заключила договор с ледовым дворцом Inbox.lv в Пиньки, где 2 мая в 5 часов утра пройдет зачетная диагностирующая работа по спорту. В другое время, к сожалению, провести работу нельзя, поскольку в ледовом дворце постоянно тренируются представители олимпийских сборных.

 

В этом году видом спорта, рекомендованным для проведения зачетной работы, является кёрлинг. Очень демократичный вид спорта, занятия которым не только позитивно отразятся на вашем здоровье и физическом развитии, но и разовьют необходимые навыки для последующего ведения домашнего хозяйства.

 

Для проведения диагностирующей работы по кёрлингу в ледовом дворце спорта, к сожалению, не хватит профессионального оборудования (гранитных снарядов и специальных щеток). Поэтому каждый ученик 9 классов должен будет 2 мая взять с собой в ледовый дворец 2 (два) кирпича и 1 (одну) метёлку.

 

Классные руководители 9 классов не только будут сопровождать учащихся в ледовый дворец, но и сами примут участие в командном турнире 9 классов в качестве ведущих игроков (скипов).

 

Во время проведения командного турнира по кёрлингу учащимся будут выданы специальные спортивные костюмы. Учащиеся 9a класса получат костюмы цвета яиц дрозда, учащиеся 9b класса - цвета увядшей фуксии, учащиеся 9c класса - цвета лягушки в обмороке, учащиеся 9d класса - цвета бедра испуганной нимфы. Потому что общество без цветовой дифференциации костюмов для кёрлинга лишено цели.

Учащиеся 9 классов, освобожденные от занятий спортом по состоянию здоровья, все равно должны присутствовать на зачетной работе. Во время проведения работы они будут выступать в качестве чирлидеров (приведена ссылка).

 

С правилами кёрлинга можно ознакомиться здесь (приведена ссылка).

 

По поручению администрации школы В.Ю.Литвинский"

 

Получил следующие ответы на письмо:

 

1. Эта работа обязательна для всех учеников 9 классов, или ее нужно будет сдавать только тем, кто изъявил желание?

2. А если освобожден от всех видов спорта, значит, и чирлидить не могу?

3. А разве нас пустят в ледовый дворец? Ковид же.

4. Я погуглила цвета. Я поняла, что мне не подходит цвет лягушки в обмороке. Можно прийти в своей форме?

5. А зачем тащить столько кирпичей? (я даже успел ответить: "хорошо, с тебя один кирпич и две швабры").

6. А будет ли от школы транспорт до дворца?

 

источник