На manavakcina.lv теперь можно выбрать место и время вакцинации

На manavakcina.lv теперь можно выбрать место и время вакцинации

Вчера начал работу улучшенный сайт manavakcina.lv. Теперь появилась возможность не только подать заявку на вакцинацию, но и жителям из открытых приоритетных групп выбрать место и время вакцинации.

В настоящее время новый сайт работает в тестовом режиме, но постепенно на нем будет открыт обширный календарь учреждений вакцинации. Вчера заработала система ViVaT (Единая сеть вакцинации) - это ИТ-система, которая координирует календари вакцинации от Covid-19, регистрирует факт вакцинации, а также поддерживает текущий статус вакцинации жителей и соответствие их приоритетным группам. 

 

Создано существенное преимущество - единая система вакцинации автоматически покажет принадлежность населения к одной из приоритетных групп. Вакцинаторам также будет проще регистрировать факт вакцинации и заказывать вакцины.

 

Как только в Латвии доступность вакцин будет больше, увеличится и количество доступных мест для вакцинации на сайте manavakcina.lv. В течение следующих двух недель новая система будет находиться в переходном периоде и режиме особой бдительности, чтобы в случае необходимости оперативно ввести необходимые дополнения, если такие понадобятся.

 

 

Возможность подать заявку на вакцинацию в определенном месте и в определенное время по телефону 8989 будет доступна с 26 апреля.