Умер пострадавший при поджоге в Тукумсе мужчина

Умер пострадавший при поджоге в Тукумсе мужчина

Спустя несколько дней после инцидента в Тукумсе скончался один из пострадавших Нормунд Киндзулис, работавший фельдшером в Службе неотложной медицинской помощи, об этом сообщил в Facebook его коллега Рафаэль Циекурс.

Напомним, мужчина при поджоге получил 85% ожогов тела и все эти дни медики боролись за его жизнь.

 

 

“Слишком рано ушел из жизни наш коллега, фельдшер скорой помощи Нормунд Киндзулис. Нормунд Киндзулис работал в NMPD с 2015 года, начинал в качестве фельдшера, позже окончил Колледж Красного Креста Рижского университета им. Страдиня и работал одновременно фельдшером в бригаде неотложной помощи и диспетчером в центре оперативного управления. Нормунд всегда был отзывчивым и помогающим, никогда не щадил себя в работе, много работал и, сколько бы вызовов не было, никогда не жаловался на огромную нагрузку. Способности Нормунда к работе была поразительными. У Нормунда были хорошие познания в медицине. Информация о прощании с Нормундом появится позже”, – говорится в записи.

 

Как сообщалось, в прошлые выходные в Тукумсе, возможно, совершено преступление на почве гомофобии, в результате которого пострадали двое молодых людей. Сейчас оба пострадавших лечатся в ожоговом центре. Об угрозах жизни и здоровью молодые люди сообщали в полицию еще прошлой осенью, однако Госполиция уголовный процесс не начала, и дело было прекращено.

 

Расследование поджога человека передано отделу по борьбе с особо тяжкими преступлениями бюро Уголовной полиции Земгальского региона. Ранее полиция сообщала, что, возможно, преступного деяния не было.