Инвалида выселяют из квартиры. Он пригрозил взорвать дом1

Инвалида выселяют из квартиры. Он пригрозил взорвать дом

В Grani.lv обратилась жительница Крепости Елена, рассказавшая чудовищную историю о том, в каком положении оказался недееспособный инвалид, которого сегодня должны выселить из квартиры, и его соседи.

 

- В доме № 8 по улице Официеру в Крепости на первом этаже живет недееспособный мужчина, выглядящий как мальчик. У него психиатрическое расстройство, пожизненная вторая группа инвалидности, пенсия 140 евро.

 

Я была ассистентом его матери до того момента, как женщину определили в пансионат. Никаких долгов за квартиру на тот момент не было. Я это точно знаю, потому что платила за эту квартиру из денег клиентки.

 

Но со временем долги, судя по всему, накопились, и теперь его выселяют из квартиры. Ему пришла бумага, что он может переехать на Шаура, 23. Но тот, кто посылает инвалида туда, должен понимать: он просто не сможет там прижиться. Мужчина неуравновешенный, иногда агрессивный. Сейчас мечется по квартире из угла в угол, и не знает, куда себя девать.

 

У него ужасное состояние. Говорил, что откроет газ, чтобы дом взлетел на воздух. Напоила его чаем, немного успокоила. Я не знаю, где ассистент Вадима. Почему не отвел его за ручку на новое место жительство?

 

Соседи звонили в Думу, пытались как-то пристроить его в специализированное заведение. Но в очереди на пансионат нужно стоять полтора - два года. А жилье ему необходимо прямо сейчас. Я уже не знаю, к кому обратиться, чтобы помочь несчастному. Ведь в такой ситуации как он может оказаться каждый!

 

 

Grani.lv созвонились с социальной службой Даугавпилса, рассказавшей, что Вадим вместе с ассистентом был у них, но переезжать в социальный дом на Шаура 23 он отказался, точно так же как отказался соблюдать правила внутреннего распорядка социального дома. Соседям посоветовали в случае возникновения опасности обращаться в полицию.