Больше 1 000 новых инфицированных: лето с ограничениями?

Больше 1 000 новых инфицированных: лето с ограничениями?

За предыдущие сутки в Латвии было зарегистрировано 1 036 случаев заболевания коронавирусом, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. До этого более 1 000 инфицированных было выявлено 20 февраля. Комментаторы соцсети Twitter считают, что это приведет к ограничениям и летом.

Некоторые пользователи Twitter не понимают, что происходит, когда они читают о новых случаях Covid-19, в то время как другие считают, что половину или все лето будут действовать ограничения. А кого-то эта статистика убедила не ходить на открытые террасы кафе, пишет агентство LETA.

 

«Подъем такой же, как первого апреля. Просто на Пасху и длинные майские праздники люди расслабились», - считает Ивар Саусмайдитис.

 

«Это, скорее всего означает, что еще половину лета с ограничениями. Если не все лето», - сетует журналист и ведущая прогноза погоды LTV Дайра Зиле.

 

«Так или иначе это было ожидаемо. Будем отмечать Лиго одним домохозяйством и до 22:00 (не завидую полиции)», - прогнозирует финансист отдела проектов Вентспилской высшей школы Кристине Стике.

 

«Эффект майских праздников еще не наступил. Локдаун был бы уместнее, чем обещание террас», - считает ведущий исследователь и директор «Providus» Ивета Кажока.

 

«Террасы могут быть открыты, но я лучше поем в машине или на тротуаре, пока не будет как минимум 50% вакцинированных. Или, может быть, если очень большая терраса. Как в парке или на стадионе», - делится кинооператор Рейнис Трайда.

 

«Жалко, что лето может быть испорчено из-за желания посидеть на террасе при +7 и ниже градусах», - сетует тренер по фитнесу Интар Веберис.