ЧМ по хоккею-2021: наконец хоть один предсказуемый день

Во вторник, 25 мая, прошли очередные четыре матча чемпионата мира по хоккею этого года. И в этот раз любители этого вида спорта выдохнули, наконец-то, день прошел без сюрпризов, победили те, кто должен был. Громких сенсаций не было.

Довольно интересным получился матч Великобритании и Дании. Обе команды бились за победу и довели дело до овертайма. К слову, британцы открыли счет, а затем получили две шайбы в свои ворота. И лишь за неполных четыре минуты до окончания основного времени им удалось сравнять счет. Но вот удачи на дополнительное время им явно не хватило. За полминуты до свистка арбитра победу сборной Дании привез Маркус Лауридсен. По количеству бросков посильнее были датчане (32 против 23).

В это же время США играли с Казахстаном. Казахская сборная была настроена на победу, но дать достойное сопротивление американцам не смогла. В итоге Никита Бояркин пропустил три шайбы, а казахские нападающие переиграть Кэлвина Питерсена ни разу не смогли. Если честно, как-то в этот раз подопечные Юрия Михайлиса выглядели растерянными. Атаки не удавались, бросков тоже было крайне мало, да и в обороне подчас терялись. Чего не скажешь об их соперниках, американские хоккеисты рьяно рвались в бой. Взять ту же статистику бросков – 52 выполнили игроки сборной США, Казахстан ответил лишь 18.

Наконец, свои первые очки заработала и команда Швеции, игравшая со Швейцарией. Проснулся один из фаворитов первенства. Скандинавы в этом матче выглядели очень уж убедительными, забросив 7 шайб в ворота швейцарцев. Те же никак не могли справиться с натиском соперников, хотя попытки отыграться предпринимали, и неоднократно. Однако в этот день шайба ну никак не шла в ворота шведской сборной.

И под занавес вполне прогнозируемо Финляндия переиграла Норвегию. Скандинавское дерби завершилось со счетом 5:2. В составе финской команды отличились Атте Охтамаа, Антон Лунделль, Ким Ноусиайнен, Ере Иннала и Ханнес Бьернинен, а у норвежцев – Матиас Олимб и Тобиас Линдстрем. К слову, игра оказалась довольно спокойной, касательно нарушений правил. Лишь один раз за 60 минут игрового времени игрок оказался на скамейке штрафников. Двухминутным штрафом был наказан датский нападающий Томми Кристиансен.

И вот, сегодня очередной игровой день. Снова нас ждут четыре интересных встречи. В 16:15 сыграют Россия – Дания, Казахстан – Германия, а в 20:15 встречаются Беларусь – Великобритания, Канада – Норвегия.