ЧМ по хоккею-2021: Латвия провалила второй период

Сборная Латвии провела свой четвертый матч на чемпионате мира по хоккею – 2021. На сей раз наша команда сыграла с США. Порадовать болельщиков не получится. Не смотря на то, что шансы на победу у латвийцев были, провальный в их исполнении второй период привел к поражению со счетом 2:4.

Многообещающей стала первая двадцатиминутка. Да, очень быстро американцы открыли счет. Автором первой шайбы стал Мэтт Теннисон. Однако через несколько минут блестяще сыграли нападающие сборной Латвии. Микс Индрашис точным броском направил шайбу в верхний угол ворот США. Ближе к окончанию периода команды «обменялись любезностями». Сначала Брайан Бойл переиграл Матиса Кивлиниекса, а затем Ренарс Крастенбергс сыграл на добивании, и с острого угла забросил шайбу в ворота Кэлвина Питерсена.

Активная, скоростная, атакующая игра радовала болельщиков. Все с нетерпением ждали второго периода, надеясь, что латвийцы дадут бой и выиграют этот матч. Но вот вторая двадцатиминутка в исполнении подопечных Боба Хартли оказалась провальной. То ли излишняя самоуверенность, то ли усталость после первых двадцати минут игры привели к тому, что в течение двух минут наша команда пропустила две шайбы.

В третьем периоде команда продержалась и даже пыталась атаковать, но все эти попытки пресекали защитники и голкипер сборной США. В итоге американцы одержали победу со счетом 4:2. А ведь по броскам латвийские хоккеисты несильно уступили соперникам – 26 против 19. Но этого оказалось недостаточно, чтобы победить. "Думаю, что мы провели хороший матч, но большая разница между командами была в скорости. Осознаем важность завтрашней игры, поэтому нам надо быть готовыми к ней", - прокомментировал игру наставник латвийской команды Боб Хартли.

Сегодня, 28 мая, наша сборная проведет очередной матч. Соперником станет команда из Норвегии. Да, она находится внизу турнирной таблицы, но это не означает, что с этим соперником можно играть на одном коньке. Норвежцам тоже нужна победа, и они усиленно готовятся к этой встрече. Начало игры – в 20:15.