Теперь в Латвии и Эстонии есть интерактивная карта военного туризма

Теперь в Латвии и Эстонии есть интерактивная карта военного туризма

В Латвии и Эстонии была создана карта и брошюра военно-исторических туристических объектов, сообщают представители проекта Латвийской ассоциации сельского туризма “Lauku ceļotājs”.

Карта включает в себя более 150 объектов военного наследия в Латвии и Эстонии. В их число ходят как ухоженные бывшие военные объекты с обширными экспозициями и возможностью экскурсий с гидом, так и природные объекты, такие как поля сражений, окопы и бункеры, посещение которых можно совместить с прогулками по лесу и туристическими тропами.

 

Каждая достопримечательность связана с определенным периодом истории. Исторические этапы кратко описаны в прилагаемой к карте брошюре, подготовленной в сотрудничестве с латвийскими и эстонскими историками.

 

Карту и брошюру можно найти на сайте militaryheritagetourism.info на латышском, английском, эстонском, немецком и русском языках.

 

Представители ассоциации напомнили, что объекты военного наследия действуют в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности, установленными в Латвии и Эстонии, поэтому необходимо заранее убедиться, возможно ли посещение и в каком порядке. Для связи название, краткое описание, адрес и номер телефона указаны на карте для каждого места. Координаты GPS показаны для всех местоположений.