ЧМ по хоккею-2021: 1 июня – решающий день в группе «Б»1

ЧМ по хоккею-2021: 1 июня – решающий день в группе «Б»

Близится к завершению групповой этап чемпионата мира по хоккею 2021 года. Сегодня, 1 июня, пройдут заключительные матчи.

Однако в группе «А» уже накануне стали известны все обладатели путевок в следующий этап. В группе «Б» борьба еще продолжается.

В понедельник, 31 мая, прошли четыре матча. Интересной получилась игра Чехии и Дании. Исход этой встречи был решен лишь в серии буллитов, Фортуна в этот раз оказалась на стороне чехов. Победную шайбу забросил Филипп Хитил.

В это же время сыграли США и Германия. Все внимание болельщиков латвийской сборной было приковано именно к этой встрече. И, конечно же, болели они в данном случае за американцев, которые наряду с финнами уже обеспечили себе выход в следующий этап. И команда из-за океана не подвела, переиграв немцев со счетом 2:0. И ведь не сказать, что игроки сборной Германии так просто сдались. Они в два раза перебросали американцев, вот только ни один их бросок не достиг цели.

Чуть позже на лед вышли сборные Норвегии и Казахстана. И не поверите, но именно норвежцы в этот раз одержали победу. Встреча завершилась со счетом 3:1. Хотя именно казахская команда повела в счете, забросив шайбу еще в первом периоде. Однако во втором и третьем периодах норвежские игроки ответили тремя заброшенными шайбами.

Еще один решающий положение команд, но в группе «А» матч – Россия против Швеции. Шведам нужна была победа, чтобы побороться за выход в 1/8 финала мирового первенства. И они с этой задачей не справились, уступив в серии буллитов. К слову, сборная Швеции впервые не вышла из группы на чемпионате мира по хоккею. Ну что скажешь, все когда-то бывает в первый раз.

А вот сегодня определятся команды, которые пройдут в следующий этап в группе «Б». Как мы уже сообщили, обеспечили себе место лишь две сборные – Финляндия и США. На еще две путевки претендуют Германия, Латвия и Канада. И сегодня в 20:15 на льду «Арена Рига» сыграют два претендента: Латвия и Германия.