Не утихает скандал из-за Swedbanka1

Не утихает скандал из-за Swedbanka

Уже второй день в Латвии не утихают споры и возмущения на тему того, что Swedbank решил поддержать проведение в стране Балтийского Прайда, пишет bb.lv.

Свое негодование по поводу действий банка уже успели высказать представители нацблока и их традиционные подпевалы, которые, как кажется, попросту не могут промолчать, когда речь идет о ЛГБТ. Дошло до смешного, люди всерьез начали утверждать, что поменяют банк из-за такой поддержки, утверждая при этом, что в Латвии никакой ненависти к сексуальным меньшинствам нет.

 

Довольно точно ситуацию в Твиттер подметила Иева Зейза.

 

«Этот момент, когда люди, которые утверждают, что у LGTBQ не никаких проблем, живя в Латвии, а ненависть к ним выдумана, сообщают, что сменять банк, поскольку тот поддерживает Прайд», - написала она.

 

Комментарии «толерантных» жителей не заставили себя ждать.

 

«Именно Прайд разжигает ненависть! У этого нет никакой связи с правами, это политическая акция, такая же противогосударственная, как 9 мая!», - написал один из пользователей.

 

«А почему я должен СВОИ деньги доверять банку, который с них зарабатывает и тратит на Прайд? Я их доверю банку, который потратит их приятным МНЕ способом – на вдов, сирот и Ulubele», - указал другой.

 

«Это ведь банк выделяет одну группу и разделяет общественность. Нет, это не ненависть, напротив – это банк разжигает ненависть в отношении всего человечества», - указал еще один.