С 22 по 28 июня - усиленный «лиговский» контроль на дорогах страны

С 22 по 28 июня - усиленный «лиговский» контроль на дорогах страны

С сегодняшнего дня полиция начинает работать в усиленном режиме на латвийских дорогах, контролируя, чтобы водители не управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Также повышенное внимание будет уделено мониторингу общественного порядка. В особенности – соблюдению требований эпидемиологической безопасности.

 

«Контроль водителей, которые сели за руль после употребления алкоголя или других опьяняющих веществ, является одной из главных задач Госполиции во время праздника Лиго», - сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис в программе «Панорама». Он также отметил, что проверятся будут не только водители автомобилей, но и двухколесных транспортных средств – велосипедов и элетросамокатов.

 

Каждый год на Лиго с участием пьяных водителей происходят, в среднем, по две аварии в день. Поэтому в этом году Дирекция безопасности дорожного движения проводит очередную социальную акцию «Дорогое удовольствие», направленную против пьянства за рулем, призывает водителей вести себя разумно и желает жителям Латвии веселого, но спокойного Лиго.