В больницы с перегревом доставлены несколько десятков человек

В больницы с перегревом доставлены несколько десятков человек

Как передает информационное агентство LETA, в понедельник в больницы Латвии с признаками перегрева на солнце сотрудниками неотложной медицинской помощи были доставлены 26 человек. Столько же людей попало в больницы со «скорой» накануне. Ни одной потенциально опасной для жизни человека ситуации, к счастью, зафиксировано не было.

Сотрудники неотложной медицинской помощи призывают людей тщательно планировать свой день, чтобы как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами в середине дня. Пить побольше жидкости и выбирать подходящую одежду.

 

В жаркие дни ни в коем случае нельзя проводить целый день на пляже, работать в саду в середине дня или подолгу заниматься физическими упражнениями. Также в жару не рекомендуется активно заниматься спортом, особенно в то время, когда солнце наиболее активно, а именно с 10:00 до 16:00.

 

Сегодня по всей Латвии по-прежнему действует красное предупреждение об очень сильной жаре. Во второй половине дня и вечером местами возможны разрушительные грозы, о чем синоптики обещают объявить в отдельном предупреждении.