Латвия начала кампанию по сбору пластиковых пакетов на переработку

Латвия начала кампанию по сбору пластиковых пакетов на переработку

Розничный торговец Rimi Latvia и компания по управлению использованной упаковкой Latvijas zaļais punkts сегодня начинают кампанию по сбору пластиковых пакетов, сообщает агентство LETA с ссылкой на менеджера по связям с общественностью Rimi Latvia Юрис Шлейерс.

Чтобы привлечь внимание населения к высокому уровню потреблению полиэтиленовых пакетов и стимулировать его сокращение, во время кампании с 3 июля, который является международным днем ​​без пластиковых пакетов, по 10 июля в 18 магазинах Rimi в Риге каждый желающий сможет утилизировать свои полиэтиленовые пакеты.

 

Их можно будет оставить в контейнерах, расположенных в магазинах Rimi в торговых центрах Spice, Alfa, Zoom, Mols, Olympia, Damme, Aleja, Ozols, Origo и Saga.

 

Это также можно будет сделать в магазинах на улицах Бикерниеку 160, Имантас 15, А. Деглава 110, Гайльезера 8, улица П. Бриежа 33а, Штирну, 26, Кр. Валдемара 112 и Милгравья 14.

 

Все пластиковые пакеты, собранные в ходе акции, будут отправлены на переработку на завод Nordic Plast в Олайне через SIA Eco Baltia vide.